CMUsers: il programma dell' undicesima settimana

In quest’undicesima settimana di Campionati Milanesi Universitari torna il basket femminile e si conclude la Winter Cup di basket maschile, con la finale che si giocherà giovedì 8 marzo al C.S. Crespi. Continuano come da calendario tutti gli altri sport.

Andiamo a vedere nel dettaglio il programma di questa settimana:

Lunedì 5 marzo

CALCIO A 11
Ore 19.00: Statale – IULM, C.S. Mauro   -   3-0 (a tavolino)
Ore 20.30: LIUC - Bicocca, Gerbone
Ore 21.15: NABA - Cattolica, Forza e Coraggio  -  0-10

BASKET FEMMINILE
Ore 19.25: San Raffaele – Bicocca, C.S. Crespi   -   34-76

TENNIS MASCHILE
Ore 9.00: Statale 1 – Bicocca, Bicocca Stadium   -   3-0

Martedì 6 marzo

CALCIO A 5
Ore 20.00: San Raffaele - Bicocca, C.S. Giuriati   -   2-10

VOLLEY FEMMINILE
Ore 18.30: San Raffaele – Statale, PalaCUS Idroscalo   -   3-1

Mercoledì 7 marzo

CALCIO A 11
Ore 20.45: San Raffaele – Bocconi, C.S. Mauro   -   2-3

VOLLEY MASCHILE
Ore 18.30: Cattolica – Bicocca, C.S. Fenaroli   -   0-3
Ore 21.30: LIUC - San Raffaele, PalaBorsani   -   3-1

VOLLEY FEMMINILE
Ore 18.30: Bicocca – Statale, PalaBicocca   -   3-0

TENNIS MASCHILE
Ore 9.00: Cattolica – Bocconi, Bicocca Stadium   -   2-1

Giovedì 8 marzo

BASKET FEMMINILE
Ore 19.00: Cattolica – Statale, C.S. Fenaroli   -   55-52

BASKET MASCHILE
Ore 19.25: Statale Bianca – Cattolica, C.S. Crespi   -   48-66

CALCIO A 5
Ore 20.00: Cattolica – Bocconi, C.S. Giuriati   -   rinviata al 9/4

VOLLEY FEMMINILE
Ore 20.00: NABA - San Raffaele, Saini   -   0-3

TENNIS MASCHILE
Ore 9.00: Statale 2 – San Raffaele, Bicocca Stadium   -   1-2

Venerdì 9 marzo

TENNIS FEMMINILE
Ore 9.00: Bocconi vs San Raffaele, Bicocca Stadium   -   3-0

Gli impianti coinvolti saranno:

  • C.S. Mauro, in Via Privata Stefano Ussi, 18 - 20126 Milano
  • Crespi Sport Village, in Via Carlo Valvassori Peroni, 48 - 20133 Milano
  • PalaBicocca, edificio U26, Via privata Raffaello Giolli - 20162 Milano
  • Bicocca Stadium, Viale Sarca, 205 - 20126 - Milano
  • C.S. Rino Fenaroli, Viale Giovanni Suzzani, 279 - 20162 Milano
  • C.S Giuriati, Via Pascal, 6 - 20132 – Milano
  • Forza e Coraggio, Via Carlo Valvassori Peroni, 48 - 20133 Milano
  • Gerbone, Via Salvo D'acquisto, 3 - 21057 Olgiate Olona, Varese
  • PalaCUS, Via Circonvallazione Est Idroscalo, 11, 20090 Segrate MI

Potrete seguire live tutte le partite su Twitter digitando l’hashtag #CMU17_18, visionare risultati e classifiche nella sezione CMU del nostro sito e leggere i commenti del match, con le interviste ai protagonisti e le pagelle dei nostri inviati.

Ecco le partite da NON PERDERE:
Statale Bianca – Cattolica finale di Winter Cup, basket maschile, al C.S. Crespi
Bicocca – Statale, volley femminile al PalaBicocca
Cattolica – Bicocca volley maschile al C.S. Fenaroli