IL CUS MILANO VINCE IL MEDAGLIERE DEI CNU PRIMAVERILI
IL CUS MILANO VINCE IL MEDAGLIERE DEI CNU PRIMAVERILI
CNU, 30 MEDAGLIE PER IL CUS MILANO
CNU, 30 MEDAGLIE PER IL CUS MILANO
CNU, 12 MEDAGLIE IN UN GIORNO PER IL CUS MILANO
CNU, 12 MEDAGLIE IN UN GIORNO PER IL CUS MILANO
CNU,IL VOLLEY FEMMINILE SI COLORA D’ORO
CNU,IL VOLLEY FEMMINILE SI COLORA D’ORO
CNU, DAL RUGBY UNA GIOIA CHE VALE L’ORO
CNU, DAL RUGBY UNA GIOIA CHE VALE L’ORO
previous arrow
next arrow
IL CUS MILANO VINCE IL MEDAGLIERE DEI CNU PRIMAVERILI
CNU, 30 MEDAGLIE PER IL CUS MILANO
CNU, 12 MEDAGLIE IN UN GIORNO PER IL CUS MILANO
CNU,IL VOLLEY FEMMINILE SI COLORA D’ORO
CNU, DAL RUGBY UNA GIOIA CHE VALE L’ORO
previous arrow
next arrow
APERTE LE ISCRIZIONI AI CRU DI ARRAMPICATA BOULDER
TRIATHLON ITALIANO SEMPRE PIÙ UNIVERSITARIO
I CAMPIONATI ITALIANI DI CANOA VELOCITÀ 2022
CAMPIONATI DI SOCIETÀ 2022 | IL CUS PRO PATRIA SI CONFERMA IN SERIE ORO
previous arrow
next arrow
IL CUS MILANO VINCE IL MEDAGLIERE DEI CNU PRIMAVERILI
CNU, 30 MEDAGLIE PER IL CUS MILANO
CNU, 12 MEDAGLIE IN UN GIORNO PER IL CUS MILANO
CNU,IL VOLLEY FEMMINILE SI COLORA D’ORO
CNU, DAL RUGBY UNA GIOIA CHE VALE L’ORO
previous arrow
next arrow

CASSINO 2022 

MEDAGLIERE CUS MILANO

MEDAGLIA D’ORO

LUCA PARCO | Politecnico di Milano | Taekwondo Categoria -80

RUGBY A 7 MASCHILE

PALLAVOLO FEMMINILE

ALESSANDRO REGONESI | Politecnico di Milano | Judo Categoria 100 kg

ALEXANDRA TROIANI | Università Statale di Milano | Atletica Leggera 400 metri

ARIANNA DE MASI | IULM | Atletica Leggera 100 metri

MARGHERITA RANDAZZO | Università Bicocca | Atletica Leggera Giavellotto

VIRGINIA TROIANI | Università Statale di Milano | Atletica Leggera 200 metri

L. GUIZZETTI, A.TROIANI, A. DE MASI, S.J.WIELAND| Atletica Leggera 4×100 Femminile

D. VOZZA, T. BARESI, M. SPURI, G. MESSINA | Atletica Leggera 4×100 Maschile 

V.TROIANI, A. TROIANI, E. UBEZIO, S.J. WIELAND | Atletica Leggera 4×400 Femminile 

 

MEDAGLIA D’ARGENTO

MARTINA NICHETTI | Università degli Studi di Milano | Taekwondo Categoria +67

SELVIH BEDIRHAN | Università degli Studi di Milano | Taekwondo Categoria -58

GIOVANNI MASSOBRIO | Università degli Studi di Milano | Taekwondo Categoria -80

BASKET MASCHILE 

FRANCESCO ROSSI | Università Cattolica del Sacro Cuore | Atletica Leggera 400 metri

LINDA GUIZZETTI | Università degli Studi di Milano | Atletica Leggera 100 hs 

BEATRICE FORESTI | Politecnico di Milano | Atletica Leggera Marcia 

GIACOMO PROSERPIO | Università Cattolica del Sacro Cuore | Atletica Leggera Lancio del Martello

ALESSIA TEDESCHI | Università Cattolica del Sacro Cuore | Judo Categoria 52 kg 

F. ROSSI, F. CAMILLI, A. PANASSIDI, G. ISACCO | 4×400 Maschile

 

MEDAGLIA DI BRONZO

MARTINA NICHETTI | Università degli Studi di Milano | Taekwondo Forme

EMIL MOLLOV | Università Bocconi | Taekwondo Categoria -68

RICCARDO MASARIN | Politecnico di Milano | Spada

 DARIO REMONDINI | Università Cattolica del Sacro Cuore | Spada

PALLAVOLO MASCHILE

TOMMASO BARESI | Politecnico di Milano | Atletica Leggera 100 metri

MATTEO BURBURAN | Università degli Studi di Milano | Atletica Leggera 1500 metri

GIORGIA BRAGAGNOLO | IULM | Judo Categoria 57 kg 

GIOVANNI TOSTI | Università Bicocca | Judo Categoria – 90 kg

PHOTOGALLERY

Tutte le Gallery CNU

CNU | CASSINO 2022 | 22 MAGGIO

CNU | CASSINO 2022 | 21 MAGGIO

CNU 2022 | CASSINO 2022 | 20 MAGGIO

CNU 2022 | CASSINO | 19 MAGGIO